Предполагается, что курорты этого региона на предстоящие майские праздники посетят порядка 500 000 человек. Такой информацией с представителями СМИ поделился Вениамин Кондратьев. Процитируем губернатора Краснодарского края:

«В 2021 году в первые дни мая ожидаем около 500 тыс. гостей. У нас в целом растет турпоток зимой, а также в весенне-осенний период - сейчас на эти месяцы приходится 40% общего числа отдыхающих. Из исключительно морского курорта Кубань трансформировалась во всесезонный туристический центр».

Руководитель региона отметил, что наибольшей популярностью у путешественников пользуется гостиницы, работающие по системе «все включено». Таких объектов в Краснодарском крае в настоящее время 76. Для Кубани период майских праздников традиционно связан с увеличением количества отдыхающих. Это своеобразная репетиция перед летним сезоном.

Напомним, что в 2020 году туристический поток на курорты Краснодарского края составил 12 миллионов человек. По сравнению с 2019 годом этот показатель уменьшился на 5 миллионов отдыхающих. На прошедших новогодних праздниках регион посетили порядка 400 000 туристов. По сравнению с новогодними каникулами 2019 — 2020 годов количество отдыхающих выросло на 6%.

По данным hotelier.pro